Gute Mischung für Espelkamp

Im Folgenden finden Sie eine kleine Übersicht unserer Kandidat*innen. Die Wahlkreiskarte gibt Ihnen dabei etwas Orientierung. Sie lässt sich durch anklicken/antippen vergrößern.

Die Nummer Ihres eigenen Wahlkreises finden Sie auf Ihrer Wahlbenachrichtigung.

Wahlkreis 1
Westend
Walter Steding

69 Jahre alt
Rentner
w.steding@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 2
Koloniestraße
Helmut Papke

68 Jahre alt
Rentner
h.papke@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 3
Kastanienviertel
Hans Dyck

57 Jahre alt
Informatikkaufmann
h.dyck@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 4
Gabelhorst
Peter Liepack

69 Jahre alt
Unternehmensberater
p.liepack@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 5
Ludwig-Steil-Hof
Oktay Akbulut

33 Jahre alt
Unternehmer
o.akbulut@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 6
Beuthener Straße
André Stargardt

55 Jahre alt
Sachbearbeiter
a.stargardt@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 7
Lange Horst
Iris Finke

49 Jahre alt
Kaufmännische Angestellte
i.finke@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 8
Innenstadt Süd
Claudia Strobel

55 Jahre alt
Ehrenamtskoordinatorin
c.strobel@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 9
Innenstadt Nord
Christian Schmitt

23 Jahre alt
angehender Verwaltungswirt
c.schmitt@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 10
Brandenburger Ring
Gerd Braun

67 Jahre alt
Rentner
g.braun@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 11
Frotheimer Weg
Felix Gröting

25 Jahre alt
Sachbearbeiter
f.groeting@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 12
Schmalge & Altgemeinde
Hartmut Stickan

59 Jahre alt
Sachbearbeiter
h.stickan@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 13
Frotheim Ost
Oliver Hummert-Vieland

40 Jahre alt
Handwerksmeister
o.hummert-vieland@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 14
Frotheim West
Petra Kaiser

48 Jahre alt
Siebdruckerin
p.kaiser@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 15
Isenstedt Ost
Reinhard Bösch

68 Jahre alt
Postbeamter a.D.
r.boesch@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 16
Isenstedt West
Jens Bölk

43 Jahre alt
Betriebswirt
j.boelk@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 17
Gestringen
Annegret Michalowitz

64 Jahre alt
Einzelhandelskauffrau
a.michalowitz@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 18
Fiestel
Mark André Muth

32 Jahre alt
Ingenieur
m.muth@spd-espelkamp.de

Wahlkreis 19
Fabbenstedt & Vehlage
Armin Jungbluth

56 Jahre alt
Betriebsrat
a.jungbluth@spd-espelkamp.de

Bürgermeisterin
Für ganz Espelkamp
Melanie Detering Vehlber

parteilos
unterstützt durch die SPD
Mehr Infos: melanie-detering-vehlber.de